вторник, марта 24, 2015

VI-я научно – практическая конференция младших школьников «Юный исследователь»

24 марта на базе МАОУ «СОШ №10»  города Перми  состоялась  VI-я  научно – практическая конференция младших школьников «Юный исследователь», в которой приняли участие 93 учащихся 1-4 классов школ  г. Перми, их родители и учителя.  В рамках конференции состоялся робототехнический хакатон. (О результатах его работы будет объявлено позднее)

На конференции работали секции:
1  «Естествено-научное направление»
Жюри:
Кокшарова Наталья Юрьевна
Рязанова Наталья Николаевна
Волк Виталий Анатольевич
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Казакова Мария
3 Б
36
Изготовление чернил и изучение их свойств
Дьячук Н. Л.
2
Талантова Анна
4 Б
60
Изготовление бумаги
Талантова И. Н.
2
Соколов Вячеслав
3 А
42
Вторая жизнь бумаги
Якимова О. М.
3
Николюк Татьяна
3 Б
9
Соль
Устинова Е. В.
3
Заневская Александра
3 Б
60
Мобильный телефон
Неустроева С. П.

Приз жюри Зеленкин Максим 1 Б класс школа 77  «Вулканы» руководитель Челпанова Е. В.

2    «Интересное рядом»
Жюри:
Найданова Лариса Евгеньевна
Иванова Ольга Валентиновна
Брагина Нина Николаевна
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Горбунов Егор
3 Б
10
Струйный насос
Бондаренко П. А.
2
Костицына Алёна
3 А
93
Тайны кожных рисунков на пальцах рук
Бобыкина Н. В.
2
Кукушкин Макар
3 В
33
LEGO-инструмент для обучения и развития ребенка или модная игра
Коровина Т. И.
3
Титов Эвелина
2 В
9
Мы – маленькие дети нам хочется гулять
Метемирова О. П.
3
Дробинина Анастасия
4 А
96
Великий и ужасный Тим Бертон
Чупина Е. В.

3  «Хочу все знать»
Жюри:
Кузнецова Ольга Витальевна
Семченко Людмила Леонидовна
Ошмарина Дина Юрьевна
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Иманаева Валерия
10
Лук – наш друг
Феденева О. Н.
2
Филяева Яна
4 А
77
Слова – «паразиты» - сорняки наше речи
Неустроева Э. А.
2
Денисова Анастасия
2 А
12
Тайны желтого лимона
Васильева Н. А.
3
Шерстобитов Гордей
1 А
10
Какого цвета звук?
Феденева О. Н.
3
Чеботарь Софья
1 Б
77
Искусственный снег
Челпанова Е. В.

4    «Всё обо всём»
Жюри:
Есюнина ОльгаВадимовна 
Нечаева Елена Ивановна
Окулова Наталья Павловна
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Кузнецов Кирилл
2 А
93
Вредная привычка школьников: «грызение ручки и карандаша» и её влияние на здоровье
Ковальчук И. А.
2
Ремнёв Богдан
4 Г
33
Почему нефть называют «Черным золотом»…
ВачегинаН. П.
2
Питинова Светлана
3 А
82
Проверка пчелиного меда на натуральность в домашних условиях
Борисова Н. Г.
3
Каменев Владислав
4 А
41
Что такое горные породы и минералы
Каменева Н. В.
3
Лаптев Егор
4 А
42
Влияние факторов окружающей среды на рост тропических растений
Никитина О. В.

Приз жюри Васёв Павел 4А класс школа 93 тема «Тайна секретных посланий» руководитель Конюшкова И. А.
Приз зрительских симпатий Курбанов Муса 4 Б класс школа 10 тема «Математика в жизни кошек» руководитель Распопова Н. А.

5   « История и краеведение»
Жюри:
Паранина Мария Евгеньевна
Климушкина Людмила Генриховна
Мерзлякова Марина Ивановна
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Кориненко Матвей
4 А
9
Резные наличники Перми
Бронникова О. В.
2
Доманов Юрий
2 А
33
Загадки дольменов
Пехотина Н. В.
2
Новиков Артем
2 Д
82
Дорога жизни. Подвиг моего прадеда
Смирнова Т. А.
3
Сырвачев Егор
3 Б
10
Герои Кунгурского района – участники Великой Отечественной войны
Бондаренко П. А.
3
Добжанский Вячеслав
93
Подземные тайны
Конюшкова С. П.


6   «Здоровый образ жизни»

Жюри:
Сенина Ольга Михайловна
Корнева Нина Алексеевна
Патрушева ТатьянаВасильевна
Место
ФИ участника
Класс
Школа
Тема
Руководитель
1
Галкин Георгий
2 В
93
Влияние веса школьного ранца на здоровье ученика в начальной школе
Игошина И. Г.
2
Бубенкова Валерия
1 Б
36
Загадки кока-колы
Иванова О. В.
2
Сивкова Анастасия
10
Гигиена рук
Кузнецова О. В.
3
Попова Кристина
3 Б
96
Бездомные собаки на улицах Перми
Борисова О. П.

Спасибо всем участникам! Каждый из них получил  сертификат.
Огромная благодарность детям за их эмоциональные, яркие выступления!
Спасибо руководителям работ, качественно подготовивших призёров!

Дальнейших Вам побед!